Коробка

да, на индустриальном, осенью 2008 коробка от Октавии 1.4 (один в один с VW) стоила 36 тыс. у них есть еще скидка 5% по дисконтной карте (стрелял у покупателей). дается неделя на проверку. но я ее вернул, так как она загудела через три дня. свою я починил тоже на ЕвроАвто (Испытателей), там есть один мужик, который только коробками занимается, зовут Владимир (если нужно, есть его телефон). ремонт (клепки оторвались, пробили корпус, их замена, сварка, замена главной пары и переборка передач) уложился в двадцатку. он при тебе ее разберет и скажет, что к чему. мне за выходные сделал.

janno

New member
еще, не всегда, но можно на других разборках найти (приблизительно 24 тыс. был вариант, но ушел).

Владимир лет под 50, по деньгам не загибает, но и мало не возьмет. если при переборке возникнет момент какие шестерни (передачи) ставить, то это уже на твое усмотрение (+ еще бабло на новые детали), у меня тогда денег не особо было, он часть их заменил своими (поэтому и вышла 20, даже 19, щас не помню). он при тебе ценник распишет. если у него есть аналогичные коробки, то можете просто в зачет с доплатой махнуть. (мою он тогда оценил в 3 тыс.). мог бы и пять дать (фишка в том, что он понимал, что у меня уже стояла коробка от Октавии за 36 тыс., а своя мне будет не нужна). в общем предложил мне сделать ремонт, а эту сдать обратно в евроавто. когда свою коробку привезете туда, там у него есть помощник - парень лет 30, он поможет на тележке в ангар к Владимиру перевести.

думаю мои комменты кому-нить помогут. так как, на тот момент я долго вызванивал и искал. у меня уже щас нет гольфа, но ностальгия осталась.

kacneppp

New member
если кому интересно, могу рассказать в личку, как у меня такая беда получилась. самое интересное, что с пробитым корпусом (есть нюансы) я проехал, по ходу, 3 тыс. км.

3. Я буду менять сцепу, хотел бы узнать що ето за заклепки??? Лутше менять сразу, так как коробку буду снемать??? У меня 1, 4 axp конца 2001 года пробег 115000 км. И какие признаки когда заклепки вырывает??? у меня иногда немножко туго включается 1 и 2 передача но в сервисе сказали что ето норма?

клепки обычные, в крепеже главной пары (дифференциал). щас ставят болты вместо них при ремонте коробки. когда тебе снимут коробку, если сцепу менять будешь, тогда и увидишь целые они или нет. у меня они пробили корпус коробки. масло вытекло, сцепление проскальзывало.

liporijy

New member
посмотри ссылку выше, там востанновленные тоже должны быть. Евро-авто правда очень дорогая контора, не оправдано дорогая.

Сверху