прямоток на гольф 4, кто ставил, кто собирается, интересно мнение.

serrokko

New member
Привет всем, собираюсь ставить прямоток, интересуют отзывы.

у меня стоить все устраивает, главное качественно поставить и красиво соотвецтвенно, у меня с фирменный карбоновый и с флейтой т.е. с регулятором если по русски))) бери такойже. Поставил и только рад)

Вова, а у тебя поход в натуре тока банка, прямоток более сложная система, поэтому и спрашиваю. Я разговаривал с механиком, грамотно настроенный и установленный прямоток прибавляет около 17%мощности.

да и насчет чипа интересно, стоит ли его делать, ходит мнение, что ресурс работы двигателя уменьшается, мне кажется смотря как ездить.

Приматок дает меньше 5% мощности а человек чувствует прибавку в 7% и более о 17% не может быть и речи у тебя же без турбины так-что ты не заметишь я на 2.0 не заметил ни каких изменений.

Morgan

New member
Вано, братан, я вот это имел в виду (Если же кто-то после замены глушителя расчитывает получить заметное увеличение мощностных характеристик, то в таком случае требуется более серьёзное вмешательство в стандартную систему выпуска. Одной заменой катализатора на пламегаситель и установкой прямоточного глушителя здесь не обойтись. Необходимо менять полностью весь выпускной тракт, с установкой выпускного настроенного коллектора и системы выпуска прямоточного типа с увеличенным проходным сечением)

У меня ребята прямоток))) Это сфотона только банка, а от двигателя до задней банки все тоже стоит, местами трубы от ГАЗеля))) И все на штатных местах с помощью трубогиба)

Звук стал афигенный но сказать чтоб лосей добавилась эт нет, ну может незначительно или мне кажется))) Просто звук стал прятный, но теперь вет почти как от жигулей)))

Roman Albahtov

New member
на твоем атмосфернике много от чипа ждать не приходится, плюс что движка 20 клапанная, лошадок 15 дай бог прибавит. У меня на турбовке штатный ваговский чип прибавляет 30 л.с. на 150 сильном моторе. Так что если есть штатный апгрейд лучше ставить его. С таким мотором не стоит думаю заморачиваться на тюнингованый коллектор, можно ограничиться прямоточным пламегасителем, хорошей трубой и банкой

Сверху