Задние тормоза

Такая проблема:не ввинтить поршень в суппорт в задних тормозах, в мануале рекомендуют исполдьзовать для этого спец.инструмент VW 3272 или плоскогубцы с загнутыми концами, но ни того не другого нет(. говорят может помочь, если снять крышку с бочка с тормозной жидкостью, какие еще секреты и советы можете дать?

Karamba

New member
лучше не крышку с бачка открутить, а ослабить штуцер прокачки и ввинчивать поршень, иначе грязь, которая возможно собралась в самой дальней точке может пойти обратно в систему, лучше уж пускай наружу выйдет. Но тут еще нужно воздуха не хапнуть...

Custo

New member
вот воздуха то я и боюсь при откручивании штуцера... спасибо а совет)

zav

New member
а зачем все равно прокачивать, если воздух не попадет?

после такой операции прокачивать обязательно. дел на 5 минут, лучше не пренебрегать своей же безопасностью.

Афанасий

New member
но, как правило, после замены колодок прокачка не требуется, это скорей так, для себя....

я кстате тоже от болгарки ключом это делаю. а стоит прокачивать или нет можно узнать открутив хотябы один штуцер, и посмотреть что там с тормозухой вообще

Афанасий

New member
только вернуть не забудь...и там еще при кручение, мне понадобилось давить на цилиндр, так не закручивался, легче снять суппорт полностью и потом прокачать как написано выше.

Сверху